Skip to content

Our birth preparation course offers a comprehensive and individual approach. Our team includes midwifes specialised in lactation and hypnose.

La venue d'un bébé est une source de joie et d'amour et peut aussi être accompagnée de doute, de questionnement et d'inquiétudes. En cette période de pandémie, le lien social est quelque peu chamboulé et nous avons plus que tout besoin de nous sentir entourées....

L’entrée en parentalité est une étape marquante d’une vie.

Même si on apprend à devenir mère par la pratique, prendre du temps pour se préparer et anticiper quelques-uns des nombreux défis que la création d’une famille génère n’est pas un luxe...

At our breastfeeding cafés expecting mums and those with their babies meet around a coffee...

Team

Dani

Danielle Federspiel-Haag

Midwife, founder biennaître

Tel.: +352 691 245 611

mail: danielle@biennaitre.lu

 

IMG_0456_Mandy-PS

Mandy Mouriz De Sousa

Midwife

Tel.: +352 691 818 687

mail: mandy@biennaitre.lu

 

Charlie

Charlie Arnold

Physiotherapist

Tel.: +352 691 491 969

mail: charlie@biennaitre.lu

Anne

Anne De Buyst

Osteopathe DO

Tel.: +352 621 733 348

mail: anne@biennaitre.lu

Vanessa Matuszewski

Psychologist

Tel. : +352 691212266

mail: vanessa@biennaitre.lu

IMG_2724_Stephanie LD-PS (1)

Stephanie Rosquin

Dietitian

Tel.: +352 621358432

mail:  stephanie@biennaitre.lu

IMG_0016_Nicole-PS

Nicole Schuller

Midwife

Tel: +352 621 737 089

mail: nicole@biennaitre.lu

Amélie Michel

Amélie Michel

Midwife

Tel: +691 369 661

mail: amelie@biennaitre.lu

Bien Naitre
Federspiel

66 Rue Langheck
5854 Alzingen
Luxembourg

Take an appointment or book a class

Newsletter

Scroll To Top